8 (800) 200-44-88

Бесплатный проезд для всех действует на новых троллейбусах в Вологде

Бесплатный проезд для всех действует на новых троллейбусах в Вологде

Новые троллейбусы запустили в городе по трём новым маршрутам. В период тестирования каждый сможет ездить на них бесплатно. Предварительно проверка техники продлится месяц. 

Тестовые маршруты были разработаны Департаментом городского хозяйства Вологды: 

№1 «ВПЗ - Вокзал»
№3 «ВПЗ - Архангельская»
№5 «Вокзал - Горького - Вокзал» 

Троллейбусы ходят с 10:00 до 14:00. На них есть табличка «Проезд бесплатный». 

Это низкопольные троллейбусы, рассчитанные на 100 пассажиров. Они оборудованы электронной системой оплаты проезда с приёмом банковских карт, системами противозажимов пассажиров, автоматического затормаживания при открытых дверях. 

В салоне есть электронное табло, видеокамеры, рециркуляторы, USB-розетки для подзарядки телефонов и Wi-Fi. А в кабине водителя установлен бортовой компьютер и кондиционер. 

Кроме того, в новых троллейбусах работает автономный режим, который позволит проезжать участки дорог без контактной сети. 

✅ Машины закуплены у местного производителя «Транс-Альфа». 

- Троллейбусы запустили 18 августа. В тестовом режиме будем оценивать саму технику, а также состояние контактной сети. Это важно для выявления и устранения недочётов. Например, уже обнаружили недочёты с закрыванием дверей и работой информационной системы. Производитель оперативно реагирует, исправляя все по гарантии, - пояснил директор ПАТП №1 Евгений Вахрамеев.

По окончании тестирования эти троллейбусы будут курсировать по маршруту №4 «Областная детская больница - Бригантина». Он останется без изменений. 

Новые маршруты будут полностью открыты, когда будет закуплено необходимое количество техники - более 30 единиц. Их приобретение планируется в следующем году. 

Напомним, что восстановление троллейбусного движения в Вологде проходит в рамках проекта «Развитие электротранспорта» и концепции «ЭкоВологда», разработанной по инициативе мэра Сергей Воропанова. 

#экологичныйтранспорт #троллейбусывологда #общественныйтранспорт#вологда #ПАТП1


 

 

Новости

Показать еще

Обратная связь

Вы можете задать интересующий Вас вопрос через форму обратной связи.


Контакты

Адрес

Вологда, ул. Пушкинская, д. 15

Часы работы

Пн-Пт: 09:00 -18:00
Перерыв: 14:00 – 15:00

Номера телефонов

8 (800) 200-44-88