8 (800) 200-44-88

Меры поддержки семей мобилизованных и добровольцев

 

11 октября 2022 года мэром города Вологды Сергей Воропановым были озвучены дополнительные к уже введенным на федеральном и региональном уровне меры поддержки семьям граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в вооруженные силы Российской Федерации в период прохождения ими военной службы.

Одной из мер поддержки для таких семей является обеспечение бесплатного проезда в городском общественном транспорте (кроме такси) детей, обучающихся в среднеобразовательных учебных учреждений и учреждениях среднего профессионального образования. 

Меры поддержки носят заявительный характер и распространяются с 1 октября 2022 года на семьи добровольцев и мобилизованных вологжан. Дети из таких семей будут обеспечены бесплатными проездными билетами, действующими на всех маршрутах общественного транспорта города Вологды.

Размещаем пояснения как и где получить бесплатный проездной билет:
1. Получить проездной можно только в Информационно-справочном центре «Электронная Вологда», расположенном по адресу: ул. Пушкинская, 15.
2. Для получения бесплатного проездного билета необходимо предъявить следующие документы:
- Справка из военкомата о призыве военнообязанного на военную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации (стандартная форма военкомата) (оригинал справки не изымается)
- Свидетельство о рождении ребенка;
- Справку из учебного заведения.

Для записи проездного билета при себе иметь ранее полученную именную транспортную карту. В случае если транспортной карты нет, карта выдается тоже бесплатно, при предъявлении вышеназванных документов.
 

Новости

Показать еще

Обратная связь

Вы можете задать интересующий Вас вопрос через форму обратной связи.


Контакты

Адрес

Вологда, ул. Пушкинская, д. 15

Часы работы

Пн-Пт: 09:00 -18:00
Перерыв: 14:00 – 15:00

Номера телефонов

8 (800) 200-44-88