8 (800) 200-44-88

Жители Вологды смогут внести предложения по работе общественного транспорта


Для улучшения работы городского пассажирского транспорта Вологодский государственный университет проводит научно-исследовательскую работу на тему «Оптимизация маршрутной сети муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории городского округа Вологды».

Чтобы обладать наиболее точной информацией о пассажиропотоках, исполнители проекта проводили опросы на остановках в разных микрорайонах областной столицы.

«Эту задачу выполняли более 100 студентов ВоГУ в течение нескольких недель. Опрашивали пассажиров, и большое спасибо всем, кто согласился ответить на наши вопросы. Также используем данные перевозчиков, которые отражены в учете и достаточно точны. Используя данные опроса и перевозчиков, мы определим потребности населения», - рассказал научный руководитель проекта, преподаватель ВоГУ Анатолий Востров.

Кроме того, в рамках данной работы проводится специальное анкетирование среди вологжан, которое позволит узнать потребности пассажиров тех районов, которые не связаны напрямую существующей маршрутной сетью.
Цель проведения анкетирования — узнать, откуда, куда, сколько вологжан и гостей города нужно перевезти, чтобы затем на основе этих данных откорректировать маршрутную сеть.

Вологжан просят ответить на вопросы о работе маршрутов, а также поразмышлять о том, что могло бы заставить их пересесть с автомобиля на общественный транспорт.  

Пожелания можно также отправлять по адресу электронной почты: AvtobusVologda2022@yandex.ru.
Планируется, что к середине июня сбор и обработка данных завершатся.
Все пожелания будут изучены, а предложения, соответствующие концепции развития общественного транспорта, реализованы. Ссылка для прохождения анкетирования:
https://forms.gle/M7H9Zap5uA3GuFiW7

 

 



 

 

Новости

Показать еще

Обратная связь

Вы можете задать интересующий Вас вопрос через форму обратной связи.


Контакты

Адрес

Вологда, ул. Пушкинская, д. 15

Часы работы

Пн-Пт: 09:00 -18:00
Перерыв: 14:00 – 15:00

Номера телефонов

8 (800) 200-44-88